联系电话:0371-63388876

传真:086-0371-67894128 67898098

公司地址:中国.河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街联东U谷20号楼9层-10层

当前位置:榨油机首页 - 榨油机设备 - 开办榨油坊现榨现卖花生油能赚钱吗

新闻中心
开办榨油坊现榨现卖花生油能赚钱吗
作者:榨油机设备 榨油机厂家 时间:2014年09月22日
     受地沟油的影响,现榨现卖的花生油特别受欢迎。所以很多榨油机用户都选择投资花生榨油机,现榨现卖做小生意。但是开办榨油坊,卖花生油真的能挣钱吗,企鹅花生榨油机厂家来为大家简单的分析一下。
 

  本分析以一吨花生为例。
  1、 按照花生成本价格为4元计算。运到家里成本则需要4.05元。则需投入花生的成本为 4.05x2000=8100元。
  2、 人工2人计算。1吨花生大约需要50x2=100元。
  3、 电费:平均每吨花生需耗电字30度,则需成本30x1=30元。
  4、 煤耗:平均每吨花生需耗煤在15-20元左右。我们按20元计。
  5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250
  花生的出油率为40%-48%(瘪子不算),本次利润分析我们按照低出油率42%计算。
  1、 出油为2000x42%=840斤。笨榨油根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。我们 取小值为10元计。则花生油收入为:840X10=8400元。
  2、 一般花生饼100斤能出50-58斤左右。我们按100斤出50斤计算。榨出来的油剩下的油饼为1000斤, 1000X1.6元=1600元。市场花生油饼价格基本在1.3-1.8之间,即1.6元每斤。
  3、 则总收入为:8400+1600=10000元。
  则利润为:10000-8250=1750元,即榨一吨的利润为1750元。
  相信看了这个数据,相信大家心里都有底了。这只是数据给大家参考,具体利润的还要根据具体的情况来说,更多关于花生榨油机设备的知识请关注郑州企鹅 http://www.lianyou888.com 。
 


相关文章:
怎么选一台好的榨油机设备 榨油机厂家阐述我国油脂工业的发 如何挑选出油率高的榨油机? 榨油机设备逐步带领千家万户走向 开油坊选购榨油机有技巧,榨油机厂 精炼油设备的常见故障及排除方法 精炼油设备在生产中的常见问题及 看企鹅粮油机械关于精炼油设备的 郑州企鹅告诉您如何提高精炼油设 精炼油设备的生产工艺优化郑州企 郑州企鹅精炼油设备的选型与配置 精炼油设备的安装与调试流程郑州 看郑州企鹅精炼油设备的改造与升 精炼油设备的选购注意事项听郑州

榨油机首页|榨油机设备|油脂预处理设备|精炼设备|浸出设备|小型多功能榨油机|联系我们

公司地址:中国.河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街联东U谷20号楼9层-10层

联系电话:086-0371-63388876 传真:086-0371-67894128 67898098豫公网安备41019702004063号 豫ICP备11017599号-19